Conselho de Diretores de Turma

Conselho de Diretores de Turma

Conselho de Directores de Turma dos 2º e 3º Ciclos

É o órgão que procede à articulação e à harmonização das actividades dos Conselhos de Turma, ao nível administrativo e pedagógico, sendo coordenado pela Dr.ª Rita Santos.

Este órgão é constituído pelos seguintes elementos:

Turma Nome
5.ºA Rita Garcia
5.ºB Paula Ribeiro
5.ºC Elsa Cardoso
5.ºD José Manta
5.ºE António Oliveira
6.ºA Mª José Resende
6.ºB Carla Coelho
6.ºC Elsa Lei
6.ºD Paulo Pinho
6.ºE Vera Leandro
7.ºA Carlos Silva
7.ºB Fernando Correia
7.ºC Idalina Amorim
7.ºD Elisa Carvalho
8.ºA Filomena Claro
8.ºB Ana Vilela
8.ºC Irene Matos
8.ºD Rosa Pinto
8.ºE Madalena Gonçalves
9.ºA Helga Freixeira
9.ºB Natividade Ribeiro
9.ºC Madalena Tavares
9.ºD Carla Milheiro
9.ºE Marco Costa

Conselho de Directores de Turma do ensino Secundário

É o órgão que procede à articulação e à harmonização das actividades dos Conselhos de Turma, ao nível administrativo e pedagógico, sendo coordenado pela Dr.ª Manuela Ventura.
Este órgão é constituído pelos seguintes elementos:

Turma Nome
10.ºA Domingos Silva
10.ºB Ângela Silva
10.ºC Celeste Sousa
10.ºD Áurea Rodrigues
10.ºE Carlos Mendonça
11.ºA Esmeralda Rodrigues
11.ºB Isabel Carvalho
11.ºC Manuela Ventura
11.ºD Isabel  Fernandes
11.ºE Mónica Ramos
12.ºA António Rocha
12.ºB Fátima Henriques
12.ºC Fátima Rios
12.ºD Paula Rosa
12.ºE Joaquim Pimenta
1º AS Isabel Rodrigues
1º INFR Carla Rego
1º EAC Jorge Viana
2º AS Fernanda Morais
2º D3D Sérgio Amaral
2º INFR Luís Couto
3º AS/TERM Arminda Costa
3º INFR António Ramos
3º D3D Graciete Santos

Conselho de Coordenadores Pedagógicos

É o órgão que procede à articulação e à harmonização das actividades dos Conselhos de Turma, ao nível administrativo e pedagógico, sendo coordenado pela Dr. Carla Martins.

Este órgão é constituído pelos seguintes elementos:

Turma Nome
EFA B3-1 Carlos Dias
EFA B3-2 Manuela Santos
EFA NS1 Susana Amaral
EFA NS2 Ana Ferreira
CT10 Hernâni Brito
Translate »